<ruby id="bm9u2"></ruby>
  • <em id="bm9u2"><tr id="bm9u2"></tr></em>
      <s id="bm9u2"><object id="bm9u2"></object></s>
      <button id="bm9u2"></button>

        銷售熱線

        首頁 > 新聞中心 > 常見問題

        環評通過就能馬上開工嗎?NO,記得申請排污許可證

        作者:樸華環保時間:2022-01-06

        如果您想了解我們的產品,可以隨時撥打我公司的銷售熱線或點擊下方按鈕在線咨詢價格!
        立即撥打電話享更多優惠:158-9013-7611

        營業執照,有了!

        環評批復,有了!

        開工!!

        停!你離開工還差一個竣工環保驗收。

        排污許可證

        竣工環保驗收是指辦理環評報告表或者報告書的建設項目竣工后,按照標準和程序,對配套建設的環境保護設施進行驗收,檢驗環境保護設施是否按環評批復的要求建設,是否達到處理效果。

        以前,竣工環保驗收是由環保部門負責的,但《建設項目環境保護管理條例》經修改并于2017年10月1日開始實施后,竣工環保驗收工作由建設單位自主開展。

        隨著修改后的《水污染防治法》于2018年1月1日實施,修改后的《固體廢物污染環境防治法》于2020年9月1日開始實施,如今,廢水、有機廢氣、噪聲、固廢等環境保護設施都是由建設單位自主驗收了。根據《建設項目環境保護管理條例》第二十三條的規定,需要配套建設的環境保護設施未建成、未經驗收或者驗收不合格,建設項目即投入生產或者使用,或者在驗收中弄虛作假的,處20萬元以上100萬元以下的罰款;

        逾期不改正的,處100萬元以上200萬元以下的罰款;對直接負責的主管人員和其他責任人員,處5萬元以上20萬元以下的罰款。

        可以說,處罰是相當嚴厲。

        有機廢氣催化燃燒設備

        有機廢氣催化燃燒設備

        另外,根據《建設項目竣工環境保護驗收暫行辦法》第五條、第六條、第八條的規定,建設項目竣工后,建設單位應當如實查驗、監測、記載建設項目環境保護設施的建設和調試情況,編制驗收監測(調查)報告。

        環境保護設施未與主體工程同時建成的,或者應當取得排污許可證但未取得的,建設單位不得對該建設項目環境保護設施進行調試。應當取得排污許可證但未取得或取得排污許可證但不按證排污的,不得提出驗收合格的意見。

        因此,在竣工環保驗收之前,記得依法申請排污許可證,按證排污哦。

        在線留言

        姓名:

        電話:

        需求:

        免费看小12萝裸体视频国产
        <ruby id="bm9u2"></ruby>
      1. <em id="bm9u2"><tr id="bm9u2"></tr></em>
          <s id="bm9u2"><object id="bm9u2"></object></s>
          <button id="bm9u2"></button>